ইজতেমা ময়দানে সংঘর্ষ: মাওনায় মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ

ইজতেমা ময়দানে সংঘর্ষ: মাওনায় মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ

নিজস্ব প্রতিবেদক : গাজীপুরের টঙ্গীতে ইজতেমা ময়দানে সংঘর্ষের ঘটনায় শ্রীপুরে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ ও অবস্থান কর্মসূচি শুরু করেছেন মুসল্লিরা।

আজ বুধবার সকাল সাড়ে ১০টা থেকে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের মাওনা পল্লী বিদ্যুৎ মোড় এলাকায় এই বিক্ষোভ ও অবস্থান কর্মসূচি শুরু হয়। এতে ওই সড়কে যান চলাচল পুরোপুরি বন্ধ হয়ে যায়।

ওলামায়ে কেরাম ও সর্বস্তরের তৌহিদি জনতার ব্যানারে এ কর্মসূচি চলে। বেলা ১১টা ৫৫ মিনিট পর্যন্ত কর্মসূচি চলছিল।

মহাসড়কে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভে অংশ নেওয়া মুসল্লিরা বলেন, মাওলানা সাদপন্থীদের নিষিদ্ধ না করা পর্যন্ত ও ইজতেমা ময়দানে মুসল্লিদের হত্যার ঘটনায় জড়িত ব্যক্তিদের গ্রেপ্তার না করা পর্যন্ত তাঁরা মহাসড়কে অবস্থান করে প্রতিবাদ চালিয়ে যাবেন।

সকাল সাড়ে ১০টা থেকে মাওনা পল্লী বিদ্যুৎ মোড় এলাকায় বিভিন্ন প্রান্ত থেকে মুসল্লিরা জড়ো হতে থাকেন। একপর্যায়ে তাঁরা সম্মিলিতভাবে মহাসড়কে অবস্থান নেন। সড়কে আগুন জ্বালিয়ে অবরোধ করতে থাকেন। তাঁরা ব্যানার নিয়ে সড়কে মিছিল করেন।

মাওনা চৌরাস্তা জামিয়া ইসলামিয়া দারুল উলুম কওমি মাদ্রাসার মুহাদ্দিস মাওলানা জাহিদুল ইসলাম বলেন, হামলার ঘটনায় জড়িত ব্যক্তিদের অতি দ্রুত আইনের আওতায় আনতে হবে।

শ্রীপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জয়নাল আবেদীন বলেন, ‘টঙ্গীর ইজতেমা ময়দানে হামলার ঘটনার প্রতিবাদে জুবায়েরপন্থীরা মহাসড়ক অবরোধ করেছিলেন। আমরা ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে তাঁদের সঙ্গে কথা বলে অবরোধ তুলে দিয়েছি। এখন মহাসড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *